Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Детский санаторий памяти Ленина провёл День открытых дверей

13.02.2019
2425
0
9 февраля в Рязанском детском санатории памяти В.И. Ленина состоялся День открытых дверей. Жители города Рязани и области впервые получили возможность ознакомиться с работой санатория изнутри и составить своё личное впечатление.

Год санатория, объявленный коллективом Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Рязанский детский санаторий памяти В.И. Ленина» в честь 100-летнего юбилея, начался 9 февраля с Дня открытых дверей. Жители города Рязани и области впервые получили возможность ознакомиться с работой санатория изнутри и составить своё личное впечатление.

День начался на свежем воздухе бодро, весело, полезно — с группового занятия лечебной физкультурой. Зарядившись энергией, посетители поучаствовали в официальной части мероприятия, на которой главный врач санатория, кандидат медицинских наук Елена Ермакова представила презентацию интегративного подхода оказания услуг санаторно-курортного лечения детям. Далее все желающие смогли испытать на себе весь спектр возможностей лечебного учреждения: получить лечебные процедуры, консультации педиатров и узких специалистов, побывать на развивающем занятии в дошкольном отделении, посетить учебные занятия в школе, стать участниками мастер-класса по изготовлению сувениров, пройти полосу препятствий в виде спортивных соревнований. В ходе экскурсии по санаторию взрослые и дети ознакомились с условиями проживания и питания в отделениях и по программе «Мать и дитя», мерами безопасности, инфраструктурой санатория.

После насыщенной программы «Тропы здоровья» гостей поддержали витаминизированным напитком и сладким угощением, провели розыгрыш полезных для здоровья призов. Лекарством для души в этот день стало выступление квартета народных инструментов «Парафраз», одного из самых знаменитых и любимых коллективов нашей области. В завершении программы дня самые стойкие гости получили урок скандинавской ходьбы.

Основываясь на записях, оставленных посетителями в «Книге впечатлений санатория», можно сделать вывод, что этот день стал для них прекрасным днём активного семейного отдыха.

Коллектив санатория выражает благодарность всем гостям за высокую оценку деятельности лечебного учреждения, надеется на продолжение взаимооздоравливающих отношений в виде полного курса лечения и заверяет: «Круглый год мы рады каждому ребёнку!».

Источник: https://vk.com/minzdravro