Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

12 тысяч обследований проведено на новом УЗИ аппарате в ГДП N°7

22.11.2023
120
0
Аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса был получен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Оборудование позволяет проводить обследование всех органов: сердце, брюшную полость, малый таз, щитовидная железа, суставы. Загруженность аппарата высокая, с момента получения проведено 12 тысяч обследований. На оборудование проводится обследование детей по направлению и срочное обследование по показаниям.

С октября текущего года помимо плановой диагностики проводится обследование детей в рамках профилактических осмотров. В первый месяц жизни малышу проводят комплексное обследование: нейросонография, УЗИ тазобедренных суставов, УЗИ брюшной полсти и УЗИ сердца. Такой диагностический комплекс для исключения или раннего выявления патологий, реализуется по единому талону. В шесть лет ребёнок проходит ультразвуковое обследование сердца и брюшной полости. Больше внимание уделяется обследованию подростков: в 15 лет ребёнку проводят УЗИ брюшной полости и почек.

В Городской детской поликлинике N°7 врачи ультразвуковой диагностики своевременно повышают квалификацию, посещают Всероссийские и Международные медицинские конференции для обучения передовым методам диагностики.